Skip to content
  • EN
  • About
    • About GFAN
    • GFAN Regional Partners
    • GFAN Strategy 2026-2030
  • News
    • GFAN Guide to Global Fund Board Meetings – June 2026
    • Report To Membership 2025
  • Tools for Advocacy
    • Grant Cycle 8
      • Key Resources for Grant Cycle 8
      • GFAN Brief – Stop the Slide on the Set-Asides
      • GFAN Brief – Guide for advocates on how Global Fund Grants can speed up and expand access to innovations
      • Transformative Impact of the Global Fund
      • Why Advocate for Debt to Health?
    • US Health MoUs
      • GFAN’s Helpful U.S. MoU Reading Guide!
      • US Bilateral MoUs for Health and Global Fund’s GC8: A Primer for Advocates
      • Key Partner Resources for US Health MoUs
    • Reframing Solidarity : Tackling Anti-ODA Narratives
  • GFAN Publications
    • All publications
    • Global Fund 54th Board Meeting – GFAN Report
    • Health In A Fractured Aid Landscape
  • Blog
  • GFAN Calls
    • 2026 GFAN Calls
    • 2025 GFAN Calls
    • 2024 GFAN Calls
    • 2023 GFAN Calls
    • 2022 GFAN Calls
    • 2021 GFAN Calls
    • 2020 GFAN Calls
    • 2019 GFAN Calls
  • Speakers
    • GFAN Speakers Bureau
    • Tool Kit
    • Photo and Video User Guide
  • Contact
  • Archived
    • 8th Replenishment
      • Pledge Tracker & Replenishment Advocacy Tools
      • 8th Replenishment Issue Briefs
      • Here I Am 2.0
      • Investment Case Advocacy Toolkit
      • How to Close a Funding Gap?
      • What Civil Society Expects from the 8th Replenishment
    • Global Fund Reprogramming Resources
    • GFAN @ World Health Summit 2025
    • GC7 Resources
    • Resources on the Pandemic Fund
    • COVID-19 Resources
    • TB HLM 2023 Affected Communities and Civil Society Coordination Hub
    • 7th Replenishment
      • Still Waiting, Still Dying: KVP Brief
      • GFAN Pledge Tracker
      • Fully Fund the Global Fund – Report and Briefs
        • Fully Fund the Global Fund: Get Back on Track to End AIDS, TB and Malaria in a Covid World
        • Fully Fund the Global Fund: Issue Briefs
        • Fully Fund the Global Fund: Social Media Kit
      • Pledging Conference 2022 @NYC
      • Preparatory Meeting & IC Advocacy Toolkit
        • 7 Asks for the 7th Replenishment
        • CS Statement on the Investment Case
    • GFAN in Munich @AIDS24
    • GFAN in Montréal @AIDS22
    • Global Fund Strategy Development
      • Global Fund Strategy Toolkit
      • Summary of top-level priorities areas for civil society & communities
Global Fund Advocates Network
  • Twitter
  • Facebook
  • YouTube

JOIN GFAN

Информационный бюллетень по адвокации: Реестр не обеспеченных финансированием качественных запросов требует инвестиций в размере как минимум 2 миллиардов долларов на борьбу со СПИДом, туберкулезом и малярией

Feb 2015

February 19, 2015
Blog / grant making

(download the action alert in pdf)

На веб-сайте Глобального фонда для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией опубликован список качественных программ, предложенных странами-получателями средств Глобального фонда. Эти программы в настоящий момент не обеспечены финансированием. Общий размер запросов на финансирование – 2 млрд. долларов. Реестр содержит программы, прошедшие тщательную техническую оценку Глобального фонда, но не получившие финансирование из-за ограниченных ресурсов.

Имея десятилетний опыт результативной работы по борьбе с тремя заболеваниями, партнеры Глобального фонда в странах, работающих по грантам, знают, как добиваться результатов и совершенствовать свои возможности по снижению воздействия эпидемий и спасению жизней.

Качественные запросы от такого количества партнеров по всему миру не являются отражением недостатков в работе Глобального фонда – наоборот, они являются примером успеха.

Не хватает лишь финансов, которые сделают эти программы возможными.

Эти партнеры нуждаются в вашей помощи для адвокации Глобального фонда и для использования Реестра не обеспеченных финансированием качественных запросов в качестве конкретного инструмента привлечения ресурсов на эти цели.

Общая информация

Последний на сегодняшний момент период пополнения закончился конференцией по пополнению ресурсов в декабре 2013 года; удалось привлечь рекордные средства – 12 миллиардов долларов – для работы Глобального фонда для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией. Однако, мы, участвующие в адвокации активисты, знали, что для остановки эпидемий необходимо постоянное привлечение средств.

Реестр представляет собой опубликованный список не обеспеченных финансированием запросов. Этот список создается по мере получения и оценки Концептуальных записок (заявок) более чем из 100 стран, соответствующих критериям получения финансирования Глобального фонда для противодействия ВИЧ/СПИДу, туберкулезу и/или малярии.

Список уже содержит программы общей стоимостью 2 миллиарда долларов, причем 42 страны считают эти программы важной частью существующих усилий по борьбе с тремя заболеваниями. Ожидается, что в Глобальный фонд поступит еще больше качественных запросов в 2015 и 2016 годах, когда будут получены дополнительные Концептуальные записки.

Что могут сделать активисты Сети сторонников Глобального фонда (GFAN)? Действовать!

Будучи членами GFAN, мы знаем, что вы используете разумный стратегический подход к адвокации Глобального фонда. Ниже мы приводим несколько простых идей, которые вы можете использовать для разработки стратегии вовлечения влиятельных людей, принимающих решения в вашей стране.

  • Проведите оценку стран и типов программ из реестра, соответствующих приоритетам вашей страны в контексте официальной помощи в целях развития, стратегического плана, законодательной повестки или списка целевых стран/стран, соответствующих критериям получения официальной помощи в целях развития. Уведомите ваших представителей в законодательных органах о том, что вы хотите сделать не обеспеченные финансированием качественные запросы финансовым приоритетом для вашего правительства.
    • Напишите письмо ключевым лицам, принимающим решения в вашем правительстве.
    • Включите сообщения о финансовых возможностях, связанных с не обеспеченными финансированием качественными запросами, в предстоящие и будущие дискуссии с вашими представителями в законодательных органах и чиновниками, или сделайте запрос по поводу возможности такой дискуссии.
    • Поместите эту информацию на веб-сайт вашей организации, в запланированные бюллетени, призывы к действию на местном уровне или среди активистов, участвующих в адвокации, и т.д.
    • Подготовьте призыв к действию / проведите общественную кампанию среди потенциальных реципиентов, посвященную не обеспеченным финансированием качественным запросам.
  • Информируйте представителей частного сектора и филантропов о существующих возможностях. Глобальный фонд считает эти группы потенциальным источником финансирования не обеспеченных финансированием качественных запросов.
    • Есть ли в вашей стране штаб-квартиры или крупные отделения компаний, сотрудничающих с Глобальным фондом? Если да, напишите им о необходимости финансирования программ из реестра не обеспеченных финансированием качественных запросов в странах, где работают эти компании.
  • Подпишитесь на группы Сети сторонников Глобального фонда в Фейсбуке и Твиттере, следите за дискуссиями по вопросу не обеспеченных финансированием качественных запросов, и распространяйте соответствующую информацию среди своих контактов в социальных сетях.
  • Примите участие в нашей предстоящей телеконференции, чтобы узнать больше о не обеспеченных финансированием качественных запросах и о том, что вы можете сделать по этому вопросу.

Новости от Секретариата Сети сторонников Глобального фонда для поддержки вашей работы по адвокации

В ближайшие недели мы собираемся провести телеконференцию в сотрудничестве с Секретариатом Глобального фонда, чтобы узнать больше по вопросу не обеспеченных финансированием качественных запросов и стратегии обеспечения поддержки для финансирования качественных запросов, находящихся в реестре, а также, чтобы обсудить этот вопрос в качестве активистов, участвующих в адвокации.

Мы также планируем проект по исследованию кейсов, призванный продемонстрировать важную роль инвестиций в нескольких странах, где зарегистрированы не обеспеченные финансированием качественные запросы. Результаты исследования кейсов постепенно будут опубликованы, причем мы рассчитываем опубликовать первое исследование до конца апреля.

Мы призываем вас обмениваться примерами успешной практики и другой информацией о вашей работе по адвокации не обеспеченных финансированием качественных запросов в этой рассылке, чтобы вдохновлять и информировать других активистов, участвующих в адвокации Глобального фонда!

Thank you for ICASO for the translation

Recent Posts

  • GFAN SEEKS NEW MEMBERS FOR ITS INTERNATIONAL STEERING COMMITTEE
  • GFANers Guide to WHS 2026
  • The Global Fund is choosing its next Executive Director. Your voice matters.
  • GFAN Guide to Global Fund Results Report 2026
  • GFAN Key Messages from the Global Fund Results Report 2026

GFAN Publications

  • GFAN Brief – Guide for advocates on how Global Fund Grants can speed up and expand access to innovations

  • GFAN Brief – Stop the Slide on the Set-Asides

  • GLOBAL FUND 55TH BOARD MEETING – GFAN REPORT

  • GFAN Guide to Global Fund Board Meetings – June 2026

  • GFAN SPEAKERS BUREAU 2026-2030

  • News
  • Blog
  • Speakers Bureau
  • Calls
  • GFAN Publications
  • About
JOIN GFAN
Global Fund Advocates Network
  • Twitter
  • Facebook
  • YouTube

Global Fund Advocates Network 2026